8 октября 2018, 05:35

Житель Нефтеюганска перечислил мошенникам более полумиллиона рублей за одобрение по кредиту (видео)

8 октября 2018, 05:35. Ханты-Мансийский автономный округ.

В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску обратился 53-летний местный житель с сообщением о совершении в отношении него мошеннических действий. Мужчина сообщил, что решил оформить кредит. Для этого заполнил анкету на одном из сайтов, в графе желаемая сумма обозначил 500 тысяч рублей. Спустя некоторое время ему перезвонил мужчина и, представившись менеджером финансовой организации, сообщил, что кредит одобрен. Изначально ему необходимо было оплатить 25 тысяч рублей за оформление страховки, потом 15 - за курьерскую доставку, следующий перевод потерпевший осуществил за оформление финансовых операций. Когда у последнего закончились деньги, он вновь и вновь занимал у знакомых необходимые суммы, чтобы перечислять их преступникам. Таким образом, на протяжении четырех дней мужчина перечислил 523 тысячи рублей.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемых и их задержание.

Следственным отделом ОМВД России по г. Нефтеюганску возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимального наказания до 6 лет лишения свободы. Ведется следствие.

 

 

Автор:

Категория: Ханты-Мансийский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle