9 октября 2018, 23:00

Первые кадеты на территории Чукотского округа.

9 октября 2018, 23:00. Чукотский автономный округ.

09 октября 2018 года в средней общеобразовательной школе N 1 города Анадырь состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС России, учеников кадетского класса «Юный спасатель». Кадетский класс был создан на базе 5 класса средней общеобразовательной школы № 1 города Анадырь.

Во время посвящения кадетам были вручены оранжевые береты - атрубут кадетов МЧС России.

Численность класса составляет 26 детей.

Занятия будут проводиться в форме внеурочной деятельности. Кадеты МЧС будут изучать основы безопасности жизнедеятельности, основы физической культуры, пройдут базовую военную подготовку. Введены курсы бальных танцев, этики и этикета кадетов. Уроки будут проходить как на базе школы, так и на базе пожарной части городского округа Анадырь, в летний период на базе государственной инспекции по маломерным судам.

По окончанию обучения в кадетском классе кадеты МЧС России обретут навыки спасания жизни в разничных чрезвычайных ситуациях, правил поведения в таких ситуациях, основы профилактических мероприятий по недопущению ситуаций создающих угрозу жизни и здоровью людей. Кадетам желающим связать свою жизнь с работой в системе МЧС России, будут предоставлены характеристики и ходатайства от Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу о поступлении в высшие учебные заведения МЧС России.


Автор:

Категория: Чукотский автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle