14 ноября 2018, 11:22

На Ямале определили лучшего старшего оперативного дежурного

14 ноября 2018, 11:22. Ямало-Ненецкий автономный округ.

На Ямале подведены итоги смотра-конкурса «Лучший старший оперативный дежурный Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЯНАО», который проводился в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества- 2018».

Большинству граждан нашей страны крайне мало известно о том, поле деятельности, на котором ежедневно и ежечасно трудятся сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях. Именно сюда круглосуточно стекается информация о пожарах и иных происшествиях, ликвидация которых требует участия сотрудников МЧС, идет срочный прием и обработка сообщений. Именно отсюда организовывается взаимодействие органов различных ведомств, органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, подразделений гарнизонов пожарной охраны по организации ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, социально-значимых происшествий.

Серьезность работы центра заложена в самом его названии: «кризисные ситуации» – и сразу перед глазами возникают картины пожаров, наводнений, авто- и авиакатастроф и прочих бедствий, с которыми сталкивается человек. Отсюда и образ специалиста  – ответственного, решительного, способного к немедленному реагированию и принятию верных решений в сложной (кризисной!) ситуации. Старший оперативный дежурный всегда находится в самом центре событий, отвечает за действия всех специалистов, кто находится в смене, координирует их работу и поэтому очень важно обладать профессиональными навыками в этой должности. Одним из таких профессионалов является старший оперативный дежурный, подполковник внутренней службы Владимир Сырцев.

В этом году Владимир Владимирович уже второй год подряд становится победителем окружного тура Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества». Профессиональные навыки и умения офицеров оценивались как в  организации повседневной деятельности, теоретической и практической подготовке, в том числе оценивалось реагирование на чрезвычайные ситуации и оперативные события, а также уровень физической подготовки.

«За время службы зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Дисциплинированный, исполнительный, трудолюбивый сотрудник. Имеет хорошую профессиональную подготовку. Знает и грамотно применяет в работе нормативные документы, регламентирующие служебную деятельность.  Грамотно организовывает и планирует работу», - так о Владимире отзываются коллеги.  

Принять сигнал, обдумать и взвесить все факторы, затем последовательно и четко организовать работу – эти действия у победителя окружного этапа фестиваля за годы службы уже отточены до автоматизма.

«Коллектив у нас – молодой, дружный... – говорит Владимир Владимирович, - Каждый сотрудник обладает профессиональными навыками и умениями, и с успехом справляется с поставленными задачами. Каждый вносит свой вклад в общее дело по спасению людей и оказанию помощи пострадавшим. Но особая ответственность, конечно, ложится на старших оперативных дежурных. Мне очень приятно, что в этом году я вновь стал лучшим среди своих коллег, но я считаю это наша общая победа».

 За вклад в деятельность МЧС России Владимир Сырцев неоднократно был награжден почетными грамотами начальника Главного управления МЧС России по ЯНАО, медалью МЧС России «За отличие в службе» 3 и 2 степени, памятной медалью МЧС России «Маршал Василий Чуйков», также были объявлены благодарности за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм в работе, инициативе и добросовестное отношение к выполнению порученных заданий.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЯНАО


Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle