18 сентября 2018, 06:35

Своевременно и без замечаний

18 сентября 2018, 06:35. Ямало-Ненецкий автономный округ.

По замыслу учений на перекрестке улиц Комсомольская и Южная произошло дорожно-транспортное происшествие. В салоне автомобиля заблокирован водитель. Информация об условном происшествии сначала поступила на центральный пункт пожарной связи первого отряда федеральной противопожарной службы. Далее сигнал о случившемся ДТП был передан в экстренные службы города. К месту происшествия незамедлительно прибыли дежурные караулы второй и третьей пожарно-спасательных частей, спасатели Надымского поисково-спасательного отряда, сотрудники ОГИБДД, а также врачи скорой медицинской помощи.

Оперативно место происшествия было оцеплено. Огнеборцы, спасатели и медики приступили непосредственно к проведению аварийно-спасательных работ. Здесь все направлено на достижение главной цели: как можно быстрее извлечь пострадавшего из автомобиля и оказать ему медицинскую помощь. Оборудование в опытных руках работает безотказно. Обесточенный автомобиль специалисты «Ямалспаса» за считанные минуты вскрыли с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента, предварительно прикрыв манекен условного пострадавшего брезентом, с целью обезопасить его от возможных травм. Огнеборцы в случае угрозы возгорания поврежденного автомобиля в любой момент были готовы подать пену на тушение. И вот спасатели вместе с медиками на носилках доставляют пострадавшего к карете скорой помощи. Бригада медицинских работников незамедлительно оказывает ему неотложную медпомощь.

Руководитель учений, заместитель начальника службы пожаротушения ФГКУ «1 ОФПС по Ямало-Ненецкому автономному округу» Степан Александрович Ляликов отметил:

«Подобные учения проводятся ежегодно, все службы слаженно отработали процесс взаимодействия друг с другом. Мероприятия, направленные на оказание помощи пострадавшему, выполнены своевременно и без замечаний».

 

2 пожарно-спасательная часть

г. Надым


Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle