18 сентября 2018, 13:36

Сотрудники полиции города Ноябрьска раскрыли кражу

18 сентября 2018, 13:36. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратился житель города с заявлением о том, что неизвестное лицо похитило сотовый телефон, в чехле которого находились 2 банковские карты, впоследствии с помощью телефона похищены денежные средства в сумме 22 000 рублей.

В ходе проведенной сотрудниками полиции проверки установлено, что в мае 2018 года в ночное время неработающий мужчина 1990 года рождения, ранее не судимый, находясь в баре, путем свободного доступа похитил у заявителя сотовый телефон, в чехле которого находились 2 банковские карты, впоследствии с помощью телефона похищены денежные средства в сумме 22 000 рублей.

Подозреваемый признался в совершенном хищении, а также сообщил, что денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle