27 сентября 2018, 12:20

Полицейские города Ноябрьска возбудили уголовное дело по факту мошенничества

27 сентября 2018, 12:20. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В дежурную часть ОМВД России по г. Ноябрьску обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестное лицо обманным путем похитило у неё денежные средства в сумме 890 000 рублей.

В ходе проведенной проверки полицейские установили, что заявительница 20 сентября 2018 года на интернет-сайтах разместила объявление о продаже своей квартиры, указав в объявлении свой номер телефона. В этот же день на телефон заявительницы позвонил неизвестный мужчина и сказал, что хочет приобрести квартиру и готов перечислить залог в размере 100 000 рублей. Лжепокупатель предложил ноябрянке перевести деньги на ее банковскую карту и попросил сообщить реквизиты банковского счета. После того как женщина сообщила свои реквизиты, ей снова позвонил мужчина, сказал, что по ошибке перевел 1 млн рублей, и попросил вернуть ошибочно переведенную сумму на банковские карты, которые он ей продиктовал. Ноябрянка, не подозревая о том, что в отношении ее совершаются мошеннические действия, перевела на счет мошенников денежные средства в размере 890 000 рублей. После этого, проверив свой лицевой счет, она поняла, что ее обманули, обратилась в полицию.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Ноябрьску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция города Ноябрьска очередной раз напоминает гражданам о том, что при заключении виртуальных сделок следует проявлять бдительность во избежание утраты своих денежных накоплений и не перечислять денежные средства на реквизиты незнакомым лицам.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle