28 сентября 2018, 08:09

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов наградил Илью Ярощука за мужество, ответственность и решительные действия во время пожара

28 сентября 2018, 08:09. Ямало-Ненецкий автономный округ.

3 августа 2018-го года новоуренгоец вывел из горящей квартиры своих младших братьев и предотвратил распространение огня в многоэтажном доме.

В тот день, пожар в городе Новый Уренгой в  микрорайоне Мирный, 1/8 не на шутку взволновал весь личный состав 3-го отряда федеральной противопожарной службы.

В 16 часов 18 минут поступило сообщение о возгорании в одной из квартир многоэтажного дома. Сообщил о пожаре подросток. Также прошла информация еще о двух несовершеннолетних детях, которые возможно находятся в квартире. Через 4 минуты подразделения были у дома, из окон которого на шестом этаже шел густой черный дым.

Все силы огнеборцев были брошены на поиски детей.  К счастью, детей в задымленном помещении не было, они были эвакуированы до приезда пожарных. Молодой человек, их старший брат не только позвонил в пожарную часть, но и самостоятельно эвакуировал детей из горящей квартиры.

Как стало известно, в прошлом году подросток закончил кадетскую школу, где частыми гостями были новоуренгойские спасатели, которые по его словам и научили грамотно, без паники реагировать на такие возможные чрезвычайные ситуации.

Руководством  отряда было принято решение пригласить Илью в гости в пожарную часть и вручить ему благодарственное письмо.


Источник:

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle