9 октября 2018, 10:51

В Надыме вынесен приговор наркокурьеру

9 октября 2018, 10:51. Ямало-Ненецкий автономный округ.

В апреле 2018 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОНК пресечен факт распространения наркотических средств в крупном размере на территории Надымского района.

Полицейскими было определено, что ранее судимый местный житель 1991 года рождения приобрел у неизвестного лица в сети Интернет наркотическое средство для дальнейшего сбыта за денежное вознаграждение наркозависимым лицам. По достигнутой договоренности посредством бесконтактного способа мужчина сбыл более 14 граммов наркотического средства. Впоследствии сверток с наркотическим средством изъят полицейскими из салона автомобиля жителя Надымского района, который приобрел его для личного использования.

Несмотря на тщательное планирование деятельности по сбыту наркотиков, реализовать в полном объеме преступный умысел преступнику не удалось. Благодаря грамотным действиям полицейских наркокурьер задержан в подъезде собственного дома. В карманах одежды надымчанина обнаружены три свертка с веществом растительного происхождения массой более 19 граммов, остальное наркотическое средство общей массой 61,78 грамма хранилось в квартире для дальнейшего сбыта. 

Согласно заключению эксперта, изъятое из оборота вещество является наркотическим веществом синтетического происхождения массой более 81 грамма, что составляет крупный размер.

Следственным отделом ОМВД России по Надымскому району возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 УК РФ – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере».

По результатам рассмотрения уголовного дела Надымским городским судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет 6 месяцев в колонии строгого режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Автор:

Категория: Ямало-Ненецкий автономный округ

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle