27 сентября 2018, 14:31

В Севастополе на пешеходных переходах прошла масштабная акция «Отрегулируем #Нерегулируемые»

27 сентября 2018, 14:31. Севастополь.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского марафона «Безопасная страна ЮИД» и эстафеты Южного федерального округа «#Нерегулируемые отрегулировал ЮИД».

Контроль над оживленными городскими пешеходными переходами взяли экипажи ДПС, отряды ЮИД, общественные организации, журналисты и популярный блогер.

С участниками рейда в здании ГИБДД был проведен детальный инструктаж, во время которого ЮИДовцы на тематических листовках для водителей написали обращение с призывом уважать пешеходов и пропускать их на пешеходном переходе.

Разъехавшись по постам, помощники Госавтоинспекции включились в работу по воспитанию пешеходов, которые начинали переход проезжей части в наушниках, разговаривая по телефону или не осмотревшись по сторонам. Со всеми нарушителями были проведены профилактические беседы, взрослые пешеходы получили обучающие буклеты, юные – световозвращающие элементы, а водители - листовки с обращениями детей.

По итогам мероприятий, проведенных на нерегулируемых пешеходных переходах в крупных городах юга, сотрудники Госавтоинспекции создадут обучающий музыкально-тематический клип, который увидят тысячи школьники Южного федерального округа на видеолекториях.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Источник:

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle