27 сентября 2018, 18:25

Севастопольские спасатели проводят экскурсии для учащихся образовательных учреждений города

27 сентября 2018, 18:25. Севастополь.

В рамках Года культуры безопасности, севастопольская детвора – от мала – представителей детских садов, и до велика – учащихся школ, колледжей и ВУЗов города, систематически посещает экскурсии непосредственно в пожарно-спасательных частях города.

Каждая встреча с пожарными оказывается для них интересней предыдущей, - сотрудникам МЧС России всегда есть, о чем рассказать подрастающему поколению.

Сегодня, в рамках месячника безопасности, в 1пожарно-спасательной части побывали дети старших групп детского сада №120, учащиеся Педагогического колледжа им. П.К. Менькова и школьники 5-6-х классов гимназии №7.

Юные севастопольцы с интересом слушали рассказ о подготовке спасателей к работе, о сложностях борьбы с огнем и другими чрезвычайными ситуациями, требующими мужества, стойкости и спортивной подготовки.

Также ребятам напомнили, что делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения и как самому предотвратить бедствие. Особый интерес, конечно, вызвала демонстрация боевых автомобилей, экипировки личного состава и аварийно-спасательных инструментов, которые применяют для ликвидации пожаров и других происшествий. Учащиеся познакомились со средствами индивидуальной защиты, им показали различные виды дыхательных масок, объяснили, как ими пользоваться.

Благодаря подобным встречам, младшие учащиеся узнают много нового о правилах безопасной жизнедеятельности и правильном поведении при возникновении чрезвычайных ситуаций. Тогда, как старшие - закрепляют ранее полученные знания, открывая для себя новые стороны профессии «спасатель».


Источник:

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle