24 октября 2018, 16:41

В Севастополе стартовал «тотальный экзамен» по ПДД

24 октября 2018, 16:41. Севастополь.

В рамках месячника безопасности дорожного движения свои знания проверят преподаватели теории Правил дорожного движения и мастера производственного обучения.

Более двухсот работников автомобильных школ сели за компьютеры, чтобы сдать экзамен по дисциплине, которую они преподают будущим водителям. Перед сдачей экзамена автоинспекторы довели до участников полезную информацию, которую работники и курсанты автошкол должны знать и применять на практике. Правила оформления «европротокола», возможность получения государственных услуг в электронном виде, а также проявление активной позиции в сфере безопасности дорожного движения.

Все руководители автомобильных школ Севастополя получили обучающие брошюры с пошаговой инструкцией по регистрации на Едином портале госуслуг и тематические плакаты для размещения на информационных досках образовательных учреждений.

По результатам сдачи экзамена работниками автомобильных школ сотрудники Госавтоинспекции подведут итоги, направят информационные письма в Департамент образования и руководителям организаций для принятия мер и проведения дополнительных занятий с преподавателями теории Правил дорожного движения и инструкторами практического вождения транспортных средств.

В рамках месячника по БДД в «тотальном экзамене» на знание дорожных правил примут участие водители автотранспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, студенты и все желающие севастопольцы.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Автор:

Категория: Севастополь

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle