9 ноября 2018, 16:23

В Главном управлении МВД России по Челябинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел

9 ноября 2018, 16:23. Челябинская область.

Сегодня, состоялось праздничное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел. Торжественная церемония проведена в государственном академическом театре оперы и балета им. М.И. Глинки.  Поздравить полицейских с профессиональным праздником пришли первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, заместитель председателя Законодательного собрания Анатолий Брагин, главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев, Глава г.Челябинска Евгений Тефтелев, руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Денис Чернятьев, первый заместитель прокурора Челябинской области Игорь Трошкин,  Председатель Челябинского регионального Совета ветеранов ОВД и ВВ России полковник милиции в отставке Валерий Маскаев, руководители различных силовых ведомств, общественных и ветеранских организаций, представители бизнес-сообщества.

С приветственным словом к собравшимся обратился начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев. Он отметил, что личный состав органов внутренних дел Челябинской области наращивает усилия для успешного решения возложенных на него ответственных задач, совершенствует способы и методы борьбы с преступным миром. Взаимодействие с другими силовыми ведомствами положительно отражается на правопорядке в регионе.

Отдельно начальник ГУ МВД остановился на совместной правоохранительной деятельности с администрацией региона и города. Андрей Сергеев выразил слова благодарности губернатору и Правительству Челябинской области, депутатам Законодательного собрания, главам муниципальных образований и представителям общественности, которые оказывают большую помощь органам внутренних дел в охране правопорядка и сохранении стабильности в регионе: «Руководство области оказывает всестороннюю поддержку в развитии органов внутренних дел и принимает меры по совершенствованию технической базы».

Генерал-лейтенант полиции подчеркнул, что в тесном партнерстве с областным правительством и Администрацией города  созданы и эффективно работают сегменты аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», «Центр социально-психологической реабилитации для наркозависимых лиц», открыты новые отделы полиции «Северо-Западный» в г.Челябинске и «Левобережный» в г.Магнитогорске, развивается сеть участковых пунктов полиции: «Буквально несколько часов назад открыт новый, пятый по счету участковый пункт полиции, с системой контроля «Безопасный город» в Калининском районе Челябинска» – отметил Андрей Сергеев.

Отдельно остановившись на достигнутых результатах деятельности регионального ГУ МВД, начальник полицейского Главка акцентировал внимание присутствующих на том, что сегодня Главное управление МВД России по Челябинской области – это работоспособный коллектив, эффективно выполняющий поставленные задачи.

Продолжена работа по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, благодаря которой только в 2018 году 786 граждан трудоустроены на всевозможные предприятия города.

В целях профилактики правонарушений и преступлений на улицах городов и районов области проводятся такие ежемесячные мероприятия как «Ночь» и «Район», участие в которых принимают не только полицейские, но и члены общественных советов при территориальных органах внутренних дел, депутаты райсоветов, представителями частных охранных предприятий и добровольных народных дружин. В результате проведения таких масштабных мероприятий раскрыто более 1000 преступлений, задержано 227 разыскиваемых лиц, выявлено свыше 20 тысяч административных правонарушений. Вместе с тем, Андрей Сергеев акцентировал внимание присутствующих, на том что за сухими цифрами итогов деятельности стоит напряженная работа и бессонные ночи тех кто сегодня мужественно и честно, не щадя своих сил в борьбе с преступностью, достойно исполняет долг по соблюдению правопорядка.

Также в своей речи начальник регионального ГУ МВД уделил особое внимание службе коллег на Северном Кавказе, самоотверженность и мужественно которых, неоднократно заслуживала самых высоких оценок руководства МВД России: «В органах внутренних дел Челябинской области служили 9 Героев Советского союза, 2 Героя России, один из них награжден посмертно, 136 сотрудников награждены Орденом Мужества».

Невзирая на опасность и тяготы службы, полицейские самоотверженно борются с преступностью, обеспечивая покой граждан.

Андрей Сергеев, отметив сегодняшние заслуги сотрудников, отдал дань памяти и выразил глубокое уважение погибшим товарищам. Память погибших сотрудников почтили минутой молчания.

В продолжение своего выступления начальник регионального главка подчеркнул, что доверие к полиции – это сотни обращений молодых людей, которые хотели бы проходить службу в полиции.

Завершая торжественную речь, генерал-лейтенант полиции поблагодарил ветеранов органов внутренних дел, чей жизненный опыт незаменим для воспитания новых поколений защитников правопорядка, формирования у них чувства патриотизма, ответственности и долга перед Отечеством.

Конечно же, в профессиональный праздник слова благодарности были  высказаны начальником ГУ МВД области не только сотрудникам и работникам системы МВД, но и их семьям, родным и близким, которые разделяют все тяготы службы, проявляя терпение, понимание, выдержку, несут на себе нелегкий груз житейских проблем и забот, поддерживая тепло домашнего очага.

Поздравляя коллег с профессиональным праздником, Андрей Сергеев пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших успехов в деле служения нашей Отчизне!

В продолжение праздничного мероприятия к поздравлениям присоединились первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Он отметил, что День сотрудника органов внутренних дел это праздник, который дает еще один повод высказать благодарность и уважение тем людям, которые взяли на себя ответственность сохранять права и покой граждан, раскрывать преступления, обезвреживать преступные элементы, стоять на страже безопасности страны, иногда, к сожалению,  - ценой собственной жизни.

Также с поздравительными речами выступили заместитель председателя Законодательного собрания Анатолий Брагин, главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев, первый заместитель прокурора Челябинской области Игорь Трошкин, которые отметили, что благодаря труду полиции, обеспечивается спокойствие граждан, в свою очередь население чувствует стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Присоединившийся к поздравительным словам председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ Челябинской области полковник милиции в отставке Валерий Маскаев сообщил, что совместно с действующими полицейскими ветераны МВД особое внимание уделяют профилактике правонарушений среди молодежи и воспитании в них патриотизма и ответственности перед Отечеством.

В праздничный день, в торжественной обстановке 49 сотрудников органов внутренних дел Челябинской области за образцовое выполнение служебных обязанностей были награждены государственными и ведомственными наградами.

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудника органов внутренних дел, завершилось концертной программой с участием вокального ансамбля Культурного центра регионального МВД, сводного оркестра Управления Росгвардии и других творческих коллективов города и области. 

СМОТРЕТЬ ФОТОАЛЬБОМ

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle