27 сентября 2018, 08:19

Челябинскими оперативниками раскрыто убийство мужчины

27 сентября 2018, 08:19. Челябинская область.

Сотрудниками уголовного розыска ОП «Центральный», ОУР УМВД России по г. Челябинску, УУР ГУ МВД России по Челябинской области совместно со следователями и криминалистами из следственного отдела по Центральному району г. Челябинска СУ СК Российской Федерации, при поддержке прокурора Центрального района г. Челябинска задержаны подозреваемые в организации  убийства мужчины 1971 года рождения, обнаруженного в лесополосе у Голубого карьера в Челябинске с огнестрельными ранениями.

В настоящее время организатору и исполнителю убийства, предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 33, пункта «з« части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (организация убийства по найму) и пункт «з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство по найму). В отношении пособника решается вопрос о предъявлении ему обвинения в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 33, пункта »з» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (пособничество в совершении убийства по найму).

Один из подозреваемых в исполнении преступления задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, второй подозреваемый и один из организаторов – арестованы, второй находится под домашним арестом. Проводятся необходимые оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

Необходимо отметить, что максимальная санкция статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство) предусматривает лишение свободы на срок до двадцати лет, либо пожизненное лишение свободы.

Источник:

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle