6 октября 2018, 06:00

В рамках ОПМ «Ваш участковый» полицейские Копейска проводят встречи с населением

6 октября 2018, 06:00. Челябинская область.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ваш участковый» участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по городу Копейску провели встречу с жителями поселка Бажова. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД подполковник полиции Джаудат Шаяхметов сообщил собравшимся о результатах работы отдела участковых уполномоченных Копейска и основных задачах, стоящих перед стражами правопорядка. Полицейский напомнил, что в период проведения данного мероприятия каждый участковый должны посетить граждан, проживающих на его административном участке, особое внимание уделяется проверке по месту жительства лиц, состоящих на специализированных учетах. С данными лицами проводятся профилактические беседы, направленные на недопущение с их стороны нарушений административного и уголовного законодательства Российской Федерации. В целях установления обратной связи с жителями Копейска, участковые уполномоченные полиции вручают гражданам визитные карточки с контактными адресами и телефонами участковых пунктов полиции.

Затем участковый уполномоченный ОМВД капитан полиции Николай Муслимов отчитался перед населением о проделанной работе за девять месяцев 2018 года, сообщил о преступлениях, совершаемых на поселке, о проведенных мероприятиях по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений, выявлению административных правонарушений и профилактической работе с гражданами. Николай Валерьевич напомнил присутствующим о часто встречающихся случаях  мошенничества, особенно в отношении пожилых граждан и сообщил о том, как не стать жертвой мошенников.

Особо было отмечено, что в поселке Бажова совместно с полицейскими тесно взаимодействуют члены добровольной народной дружины «Содействие», руководитель которой присутствовал на этой встрече. Полицейские отметили, что в последнее время граждане стали более активно сотрудничать с органами охраны правопорядка , и такая работа способствует улучшению оперативной обстановки в поселке.

В завершение встречи жители задали интересующие их вопросы сотрудникам полиции. Населению, в свою очередь, были даны разъяснения и рекомендации по охране общественного порядка. Присутствующие выразили слова благодарности в адрес работы участковых уполномоченных полиции и отметили важность и необходимость проведения таких встреч.

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle