14 октября 2018, 09:56

Челябинские полицейские приняли участие в областном научно-практическом семинаре «Об организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав»

14 октября 2018, 09:56. Челябинская область.

В период с 10 по 12 октября этого года на территории города Челябинска состоялся областной научно-практический семинар «Об организации деятельностикомиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав». Первые мероприятия в рамках данного семинара прошли в Администрации города Челябинска и на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Курчатовского района города Челябинска.

 В городской Администрации в присутствии первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина, первого заместителя главы города Челябинска Натальи Котовой, представителя Совета Общественной палаты Челябинской области Вячеслава Скворцова и Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Буториной Ирины прошла рабочая встреча, на которой присутствовали заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления МВД России по городу Челябинску полковник полиции Кирилл Золочевский, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Центральный» УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Владимир Панфилов, инспектор отдела охраны общественного порядка старший лейтенант полиции Дина Чинаева, представители прокуратуры города Челябинска, заместитель председателя Комитета по социальной политике города Челябинска Людмила,Одоевцева председатели муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальники структурных подразделений муниципальных казенных учреждений «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций» и руководители районных управлений социальной защиты населения.

В ходе семинара рассмотрены примеры положительного опыта совместной деятельности Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с общественными организациями, предприятиями по обеспечению досуга, занятости, оздоровления детей и помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также освещены вопросы межведомственного взаимодействия в организации работы по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

С докладом о реализации порядка осуществления деятельности по выявлению детей, нуждающихся в государственной защите, и устранения причин нарушения их прав и законных интересов выступила заместитель председателя Комитета по социальной политике города Челябинска Наталья Хмелева.

Кроме того, в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Курчатовского района города Челябинска заместитель начальника отдела УУП и ПДН ОП «Центральный» УМВД России по городу Челябинску подполковник полиции Владимир Панфилов в присутствии заинтересованных лиц разъяснил алгоритм работы инспектора по делам несовершеннолетних отделов полиции УМВД России по городу Челябинску.

Участники семинара отметили высокий уровень организации мероприятия, актуальность и ценность полученной информации. На семинаре каждый отметил для себя много интересного и полезного, что хотелось бы в дальнейшем использовать в своей профессиональной деятельности. Присутствующие поблагодарили друг друга за совместную работу и выразили надежду на дальнейшее благополучное взаимодействие.

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle