26 октября 2018, 11:47

Оперуполномоченным Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области проведено профилактическое занятие со студентами Уральского государственного университета физической культуры и спорта

26 октября 2018, 11:47. Челябинская область.

Оперуполномоченным отделения профилактики лиц, употребляющих наркотические средства, психотропные, сильнодействующие вещества УНК областного полицейского главка Анжеликой Бабиной с целью профилактики наркомании и наркопреступности в детейой и молодежной среде проведена очередная лекция-беседа о здоровом образе жизни, полезных привычках и развивающем досуге. О вреде наркотических средств и иных психоактивных веществ полицейский вела разговор со студентами первого курса Уральского государственного университета физической культуры  и спорта.

В ходе лекции до первокурсников в количестве 50 человек доведена информация о динамике текущей наркоситуации, подробно рассказано о  медицинских, социальных, правовых последствиях наркомании и незаконного оборота наркотических средств, а также приведены примеры из следственной и судебной практики, обсуждены механизмы возникновения пагубных зависимостей.

Также с первокурсниками просмотрен и обсужден фильм профилактической направленности «Решай сам».

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ  МВД России по Челябинской области осуществляется комплекс  мер по профилактике наркотизации молодежной среды и общества в целом. С этой целью сотрудниками Управления регулярно организуются мероприятия и акции, проводятся лекции, занятия, экскурсии для учащихся образовательных организаций.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle