29 октября 2018, 08:20

Полицейские Снежинска и Ашинского района провели оперативно-профилактическое мероприятие «Район»

29 октября 2018, 08:20. Челябинская область.

На территории обслуживания отделов МВД России по Ашинскому району и по ЗАТО г. Снежинск в период с 26 по 27 октября полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район».

Наряду с полицейскими в операции приняли участие коллеги из Федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции ГУ ФСИН, представители администраций, депутатского корпуса, общественных советов, лесничества, добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.

За период проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими двух территориальных органов МВД Челябинской области раскрыто 9 преступлений, в том числе 3 из числа ранее совершенных. Выявлено и привлечено к ответственности 128 нарушителей административного законодательства, из них 42 - в области дорожного движения, 36 - за уклонения от исполнения административного наказания, а также за распитие алкогольной продукции вне баров и кафе и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и другие.

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД по Ашинскому району осуществлена проверка 76 единиц автотранспорта, в том числе восьми транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Инспекторами отдела по делам несовершеннолетних проверено по месту жительства 128 подучётных. Выявлено 7 фактов ненадлежащего исполнения родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Должник» ашинскими полицейскими составлены 27 административных протоколов за правонарушения, предусмотренные статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (уклонение от исполнения административного наказания).

В ходе мероприятия полицейскими посещено 170 лиц, состоящих на профилактическом учете, из них 68 - под административным надзором, 14 условно осужденных.

Снежинскими участковыми уполномоченными полиции совместно с представителями общественности и уголовно-исполнительной инспекции проверены 56 человек, состоящих на профилактических учетах ОМВД, из них 12 лиц, состоящих под административным надзором, 12 условно осужденных лиц и 22 владельца огнестрельного оружия. В ходе проведенной проверки выявлено 7 нарушений несоблюдения административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре.

Кроме того, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД по ЗАТО г. Снежинск совместно с представителями общественности проверены несовершеннолетние, имеющие пропуски занятий в школах города по неуважительной причине. Законным представителям несовершеннолетних разъяснена ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по обучению детей. В отношении 2 родителей составлены административные протоколы за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle