9 ноября 2018, 09:02

Два пожара по одному адресу

9 ноября 2018, 09:02. Челябинская область.

8 ноября около трех часов дня через систему «112» на центральный пункт пожарной связи поступил сигнал о пожаре в частном доме по улице Приморской. К месту вызова были направлены пожарно-спасательные подразделения Челябинского гарнизона.

Прибывшие спасатели установили, что происходит горение не жилого дома, а расположенной рядом бани. Хозяева – мужчина и парализованная женщина – в этот момент находились вне горящего здания, им ничто не угрожало, однако дом они предпочли покинуть. Женщина была отправлена в медицинское учреждение, но позже отпущена домой. Ее забрали родственники.

Силы и средства федеральной противопожарной службы работали по повышенному номеру сложности – «1 БИС». Пожар был полностью потушен, но через 12 часов история поучила продолжение…

Около половины четвертого утра 9 ноября в службу «01» вновь поступил звонок о пожаре по данному адресу: очевидец, им оказался охранник расположенного вблизи предприятия,  сообщал, что обнаружил хозяина сгоревшего дома, охваченного пламенем. Мужчина потушил пенсионера, вызвал скорую медицинскую помощь и пожарные подразделения. На этот раз горела веранда жилого дома на площади 20 квадратов. Повторный пожар был потушен за считанные минуты сотрудниками седьмой пожарно-спасательной части.

Хозяин дома был госпитализирован в отделение реанимации ожогового центра г. Челябинска. Он получил ожоги 3 и 4 степени тяжести десяти процентов верхней части туловища.

Для выяснения повторного возгорания на улице Приморской на месте работал сотрудник отделения дознания. Он выяснил, что, по одной из версий, причинами и первого, и второго пожара стало неосторожное обращение с огнем. Возможно, виновником пожара стал сам хозяин. Однако это лишь рабочая версия, и она будет уточняться.

Сотрудники чрезвычайного ведомства в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил и мер пожарной безопасности. Пожар намного легче предупредить, чем потушить!

 

Ирина Шафеева,

3-й отряд ФПС по Челябинской области


Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle