9 ноября 2018, 12:22

В Магнитогорске, Копейске и Чебаркуле состоялись торжественные мероприятия, посвященные Дню сотрудника органов внутренних дел

9 ноября 2018, 12:22. Челябинская область.

Мероприятия, приуроченные ко Дню сотрудника органов внутренних дел, в Магнитогорске по традиции начались с митинга и возложения цветов к мемориальному комплексу «Солдатам правопорядка, погибшим при исполнении служебного долга». Открыл митинг Начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску полковник полиции Сергей Меркулов. Также перед собравшимися выступили Глава города Магнитогорска Сергей Бердников и депутат Магнитогорского городского собрания Виктор Токарев, выразившие уверенность в том, что полицейские всегда готовы охранять покой жителей города, поблагодарили за службу сотрудников и ветеранов. От имени ветеранов всех присутствующих с праздником поздравил Председатель Совета ветеранов УМВД Александр Акимович Разумный.

В завершении торжественного митинга память погибших сотрудников почтили минутой молчания.

Затем мероприятия продолжились в концертном зале театра оперы и балета. Поздравление начальника ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева зачитал начальник УМВД полковник полиции Сергей Меркулов.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Чебаркульский» и ОМВД России по г. Копейску также состоялись торжественные собрания личного состава, приуроченные ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Полицейских поздравили главы городских округов и городских Собраний депутатов.

Минутой молчания полицейские, ветераны органов внутренних дел, а также родственники полицейских, присутствовавшие в зале, почтили память тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей.

Наиболее отличившиеся магнитогорские, копейские и чебаркульские полицейские получили почетные грамоты и благодарственные письма. Объявлены приказы о присвоении очередных званий. За многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел ряд сотрудников награжден медалями «За отличие в службе». Много теплых слов звучало в этот день в адрес ветеранов службы.

Завершились мероприятия концертными программами, подготовленными силами полицейских и городских творческих коллективов.  

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Автор:

Категория: Челябинская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle