В Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области 26 ноября открывается профильная смена юных инспекторов движения

26 ноября 2018 года в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области состоится завершающий этап профильной смены юных инспекторов движения, которая проводится в год 45-летия образования отрядов ЮИД – юных помощников Госавтоинспекции.

Организаторами мероприятия стали региональное УГИБДД и Министерство образования и науки Челябинской области. Профильная смена ЮИД проводится в пять этапов, четыре из которых прошли в образовательных организациях области дистанционно, а самые активные участники из муниципальных образований Челябинской области соберутся на завершающий этап в Управлении ГИБДД.

Гостями и участниками мероприятия станет команда юных инспекторов движения из Костанайской области Республики Казахстан, продолжив традиции взаимодействия между соседними областями и странами. В 2015 году команда ЮИД Челябинской области представляла Российскую Федерацию на Международном слете-конкурсе по безопасности дорожного движения, проходившем в городе Костанае Республики Казахстан.

Программа профильной смены юных инспекторов движения будет насыщенной для детей и педагогов: мастер-классы, интерактивные и практические занятия, посещение музея ГИБДД и выставки транспортных средств Госавтоинспекции, показательные выступления воспитанников автошколы города Челябинска.

Организаторы планируют, что профильная смена ЮИД станет хорошей площадкой для обмена опытом среди учащихся и их руководителей, для сбора и обобщения новых пропагандистскихидей в работе с юными участниками дорожного движения.

  • {ufullname}
  • Челябинская область
  • 26 ноября 2018, 07:48