В Октябрьском районе сотрудники ГИБДД подвели итоги второго этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

Госавтоинспекция совместно с общеобразовательными организациями Октябрьского района провела профилактическое мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Внимание – дети!», в рамках которого наряды ДПС были ориентированы на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользованием ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также за нарушение скоростных режимов и непредоставление преимущества движения пешеходам. Особое внимание уделялось выявлению нарушений ПДД детьми, в том числе управляющими велосипедами, мопедами и скутерами. Сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по Октябрьскому району проведено 28 профилактических бесед с водителями автотранспортных средств.

 Полицейскими в рамках мероприятия «Внимание – дети!» с обучающимися общеобразовательных организаций района проведены профилактические беседы и инструктажи под названием «Безопасный путь: школа – дом». Всем участникам мероприятия вручались тематические листовки и памятки.

За период проведения акции стражами порядка выявлено 19 нарушений Правил дорожного движения по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение требований к перевозке детей) и 30 нарушений ПДД, совершенных несовершеннолетними пешеходами и велосипедистами.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать особую осторожность в непосредственной близости от образовательных учреждений.

  • {ufullname}
  • Челябинская область
  • 20 сентября 2018, 09:18