Сотрудниками Управления уголовного розыска областного ГУ МВД за совершенные разбойные нападения на территории Каслинского района задержаны четверо иностранных граждан

Сотрудниками Управления уголовного розыска регионального ГУ МВД за совершение разбоев на территории тепличных комплексов в Каслинском районе Челябинской области задержано четверо граждан ближнего зарубежья.

Полицейскими было определено, что в вечернее время мужчины, одевшись в камуфляжную форму, вооружившись битами и ножами совершили разбойное нападение на работников теплицы. В ходе нападения похищены деньги, сотовые телефоны, планшет. Через несколько дней данные лица совершили аналогичное нападение на работников другого тепличного комплекса, где похитили более 400 тысяч рублей. С места преступления преступники скрылись на угнанном автомобиле.

По данным фактам в следственном отделе ОМВД России по Каслинскому району возбуждено три уголовных дела по фактам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой), и одно по части 4 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальные наказания по данным частям статей – 12 лет лишения свободы.

Задержанным предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • {ufullname}
  • Челябинская область
  • 2 ноября 2018, 08:21