20 ноября 2018, 10:37

Екатеринбург: Школа №119: второй дом с историей длинной в 65 лет

(Екатеринбург, сегодня 20.11.2018 в 10:37:29).

С первых дней существования школы № 119 педагогический состав придает большое значение всестороннему развитию учеников.

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рубрику, посвященную презентации школ, лицеев и гимназий уральской столицы.

В ноябре 2018 года общеобразовательная школа № 119 отмечает 65-летний юбилей. К данному событию готовятся различные мероприятия, в которых за 65-летнюю историю отражены накопленные воспоминания обучения и воспитания школьников.

С первых дней существования школы № 119 педагогический состав придает большое значение всестороннему развитию учеников. Учителя общеобразовательной организации принимают участие в различных профессиональных конкурсах и привлекают учеников к активной внеклассной деятельности. Школа открывает двери ранним утром и закрывается поздно вечером. Утром ребята посещают занятия, а вечером их ждут различные кружки и секции, которые проводят педагоги школы № 119. Также проходят активные подготовки к различным олимпиадам и конкурсам. Ученики занимают призовые места в районных и городских олимпиадах, интеллектуальных и творческих конкурсах, активно принимают участие в профилактических мероприятиях и акциях.

Школа № 119 активно сотрудничает с войнами-интернационалистами и музеями «Шурави», «ВДВ» через собственный волонтерский отряд «Альтаир», в который входят ученики 7-11 классов. «Воспитанники начальной школы с нетерпением ждут возможности вступить в школьный отряд, а пока они еще не достигли нужного возраста, ребята вступают в отряд юных инспекторов дорожного движения и проводят различные мероприятия и акции, посвященные ПДД», – рассказали в школе № 119.

За долгие годы существования общеобразовательной организации в ней сложились собственные традиции. Ежегодно в школе № 119 отмечаются и проводятся мероприятия: «День урожая» – дети и их родители делают различные поделки с помощью сезонных фруктов и овощей, после чего проходит конкурс на самую лучшую фигурку; «Мама, папа, я – спортивная семья» – соревнование, в котором проверяется слаженная работа и сплоченность семей-участников.

Каждый месяц в школе № 119 проводятся единые классные часы на разные темы, которые расширяют кругозор учеников.

Текст и фото предоставлены Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники