23 ноября 2018, 11:23

Екатеринбург: Александр Высокинский поздравил женщин с Днем матери

(Екатеринбург, сегодня 23.11.2018 в 11:23:16).

Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский поздравил жительниц уральской столицы с Днем матери, который традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. В поздравлении говорится:

«Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с очень личным и трепетным праздником - Днём матери! Для каждого из нас мама является самым родным, самым главным человеком в жизни.

Слово «мама» всегда ассоциируется с теплотой, заботой и нежностью. У каждого из нас воспоминания детского общения с мамами разные. Кто-то с улыбкой вспоминает чтение сказок перед сном, кто-то — первые уроки ведения домашнего хозяйства. Но все мы безусловно признаем, что многим обязаны самым дорогим нашему сердцу людям - матерям. Именно мама учит нас бескорыстно и искренне любить, дружить, быть внимательными, честными, терпимыми по отношению к окружающим.

Отрадно, что мамы столицы Урала успешны и дома, и на работе, в самых разных сферах жизни Екатеринбурга. И мы часто удивляемся, как они все успевают. Очень важно не только в праздничные дни, но и в будни, благодарить наших любимых мам за каждодневный подвиг, говорить слова нежности, любви, признательности за терпение, щедрое сердце, заботливые неутомимые руки.

Безусловно трудно переоценить значение этого праздника для укрепления семейных традиций и установления более тесной связи между поколениями. Созидающая роль матери, положительные жизненные ориентиры детей - это тот фундамент, без которого невозможно укрепление института семьи, поступательное развитие общества и государства.

Желаю всем женщинам-матерям крепкого здоровья, душевной теплоты, мира и согласия в семьях, гордости за детей, приятных семейных хлопот!»


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники