28 ноября 2018, 11:36

Екатеринбург: Первым из новогодних праздников в Екатеринбург придет «Немецкое Рождество»

(Екатеринбург, сегодня 28.11.2018 в 11:36:21).

Одним из главных его событий в этом году станет уникальная ярмарка подарков, которая пройдет 1 и 2 декабря.

Уже в ближайшие выходные, 1 и 2 декабря, в Ельцин Центре (ул. Бориса Ельцина, 3-а) екатеринбуржцы и гости города смогут погрузиться в уютную атмосферу «Немецкого Рождества».

Данный проект, включающий в себя разнообразную программу праздничных рождественских мероприятий, традиционно реализуется в преддверии наступления Нового года в столице Урала по инициативе Генерального консульства Германии. В этой стране, как и в Европе в целом, Рождество – особенный праздник, поэтому западноевропейцы готовятся к нему задолго и основательно. Уже в ноябре города Германии одеваются в праздничное убранство, а на их территориях открываются специальные рождественские ярмарки. Поддерживая эти традиции и за пределами своей Родины руководители и сотрудники немецкого генконсульства с момента его открытия в Екатеринбурге ежегодно стараются подарить частичку любимого праздника и всем жителям уральской столицы. Поэтому уже много лет в начале декабря наш город начинает настраиваться на новогодний лад благодаря программе радушного «Немецкого Рождества». Не станет в этом плане исключением и первый зимний месяц 2018 года.

Как сообщают организаторы «Немецкого Рождества» на Урале одним из главных его событий в этом году вновь станет уникальная ярмарка подарков. Это значит, что все участники «Немецкого рождества» в Ельцин Центре смогут вдохновиться оригинальными идеями новогодних подарков для родных и близких, а заодно и прикупить понравившиеся им сувениры непосредственно в процессе проведения мероприятия. Рождественская ярмарка будет действовать в Атриуме Ельцин Центра 1 и 2 декабря с 12:00 до 18:00. Вход на нее свободный.

Помимо подарочной ярмарки организаторы «Немецкого Рождества» в Екатеринбурге планируют провести для всех желающих и специализированные мастер-классы, в том числе по созданию гигантского тематического календаря, который показывает остающееся до Рождества время. Время и место проведения бесплатного мастер-класса: 1 декабря с 13:30 до 15:00 в Атриуме Ельцин Центра.

Для собирающихся на «Немецкое Рождество» детей устроителями праздника предусмотрена интерактивная развлекательно-познавательная программа «Дед Мороз встречает Николауса», который каждый год в преддверии рождественских торжеств прилетает из Германии в Екатеринбург чтобы подарить всем маленьким жителям города неповторимую новогоднюю атмосферу. Программа будет идти 1 и 2 декабря с 15:00 до 16:00 в Атриуме Ельцин Центра (участие бесплатное).

Таким образом, пришедшие на «Немецкое Рождество» ребятишки смогут поближе познакомиться с немецкими рождественскими традициями.

Помимо этого, организаторы немецкого рождественского проекта 2 декабря в период с 14:00 до 15:00 предложат юным екатеринбуржцам бесплатно побывать в волшебном Парке Сказов, который также будет «разбит» на просторах Ельцин Центра. Главными героями этой составляющей «Немецкого рождества» выступят Белоснежка и гном Добряк из Парка Сказов, которые вовлекут детей в различные активные игры и предложат им выполнить интересные задания на смекалку.

Не обойдется очередное «Немецкое Рождество» в Екатеринбурге и без традиционного рождественского концерта. В его программе прозвучит романтическая музыка из оперы Джакомо Пуччини «Богема», рождественские песнопения и джазовые композиции. Концерт состоится 1 декабря с 17:00 до 18:00 в кино-конференц-зале Ельцин Центра. А билеты на него можно приобрести заранее на сайте http://yeltsin.ru в разделе «афиша» и в кассах Ельцин Центра.

Текст подготовил Владимир Тищенко (телефон +7 (343) 304-32-17), фото Антона Буценко

Немецкое рождество (980Кб)


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники