4 декабря 2018, 12:39

Екатеринбург: Законопослушное поведение участников движения – залог безопасности

(Екатеринбург, сегодня 04.12.2018 в 12:39:40).

Соответствующее постановление подписал Глава Екатеринбурга.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление об утверждении Комплексной программы «Формирование законопослушного поведения участников дорожного движения в Екатеринбурге на 2019 – 2021 годы».

Главная цель данной программы – повышение уровня безопасности дорожного движения, снижение количества аварий с пострадавшими, а также сокращение числа погибших в результате дорожно-транспортных происшествий. Главными задачами данного документа являются формирование у участников дорожного движения навыков законопослушного поведения, профилактика опасного поведения и ДТП, совершенствование контрольно-надзорной деятельности в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, организации движения транспорта и пешеходов.

Программа включает в себя разработку и выполнение мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП, размещение в общеобразовательных учреждениях наглядной агитации по вопросам безопасности дорожного движения, информирование населения об ограничениях и изменениях в организации дорожного движения, привлечение населения для оказания содействия ГИБДД в обеспечении безопасности дорожного движения, проведение мероприятий с учащимися по вопросам безопасности движения, повышение квалификации педагогических работников, обустройство объектов улично-дорожной сети техническими средствами организации движения, а также разработку, согласование и корректировку паспортов дорожной безопасности общеобразовательных учреждений.

В результате реализации предусмотренных Комплексной программой мероприятий к 2021 году ожидается снижение количества ДТП с пострадавшими до 700 единиц в год, а числа погибших в ДТП - до 40 человек в год. Также планируется уменьшение количества недостатков транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети, отрицательно влияющих на безопасность дорожного движения.

Текст подготовил Дмитрий Егоркин (телефон +7 (343) 304-32-17), фото Тимура Насибуллина.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники