4 декабря 2018, 13:55

Екатеринбург: Лучшие стоматологи мира собрались на конгрессе в Екатеринбурге

(Екатеринбург, сегодня 04.12.2018 в 13:55:40).

Пленарные заседания от ведущих практиков и их мастер-классы дают возможность познакомиться с передовыми медицинскими технологиями, обмяться опытом и продемонстрировать свои наработки.

Первый заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко во вторник, 4 декабря, поприветствовал участников Международного конгресса «Стоматология большого Урала», который открылся в Центре культуры «Урал» (улица Студенческая, 3).

В рамках конгресса состоятся VII форум стоматологов Уральского Федерального Округа и 9-я специализированная выставка «Дентал Экспо. Екатеринбург». Организаторами мероприятия являются Стоматологическая ассоциация России, Региональная общественная организация «Ассоциация стоматологов Свердловской области», Министерство здравоохранения Свердловской области, Уральский государственный медицинский университет, Управление здравоохранения Администрации Екатеринбурга.

На конгрессе перед коллегами с докладами выступят ведущие специалисты и ученые из Европы, Российской Федерации и Уральского региона. Профессиональные темы для обсуждения организаторы конгресса условно разделили на 4 направления: «Междисциплинарная стоматология», «Организация здравоохранения в стоматологии», «Ортопедическая стоматология» и «Детская стоматология».

Научная программа конгресса достаточно насыщена. Так, тему эндо-пародонтальных поражений представляют Пир Кэммерер (Германия), Гжегош Витковски (Польша), Виктория Атрушкевич (Москва), Людмила Орехова (Санкт-Петербург). Екатеринбургские стоматологи тоже выступят новаторскими ортопедическими технологиями. Декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии и стоматологии общей Денис Жолудев выступит с докладом «Новый отечественный наноструктурированный керамический материал: разработка, показания к применению, перспективы», а заведующий кафедрой хирургической стоматологии, отоларингологии и челюстно-лицевой хирургии Хийир Абдулкеримов представит «Использование металлоконструкций из титана в реконструкции костных дефектов черепно-лицевой зоны».

Кроме того, в рамках конгресса состоится «Всероссийское рабочее совещание по проблемам фундаментальной стоматологии с научной школой для молодежи».

«Проведение Международного конгресса «Стоматология большого Урала-2018» – это значимое для всех профессионалов событие. Пленарные заседания от ведущих практиков и их мастер-классы дают возможность познакомиться с передовыми медицинскими технологиями, обмяться опытом и продемонстрировать свои наработки. В частности, мы много наслышаны про инновационную технологию в армировании костной ткани – «титановый шелк», предполагающая предельную биологическую совместимость. Кроме того, на форуме наша Стоматологическая поликлиника №12 продемонстрирует свои игровые практики по профилактике», – рассказал заместитель главного врача по медицинской части Стоматологической поликлиники №12 Александр Чернавский.

На выставке «Дентал Экспо. Екатеринбург» будут представлены новинки стоматологического рынка от отечественных и зарубежных производителей, пройдут мастер-классы, розыгрыши призов и подарков.

Текст Тимура Насибуллина, фото Антона Буценко


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники