4 декабря 2018, 15:20

Екатеринбург: Школа № 121 – Школа успеха и разных возможностей

(Екатеринбург, сегодня 04.12.2018 в 15:20:42).

Официальный портал Екатеринбурга продолжает рубрику, посвященную презентации школ, лицеев и гимназий уральской столицы.

Общеобразовательная школа № 121 была создана в 1971 году на окраине Верх – Исетского района. В то время еще новая школа приняла сразу тысячу детей, проживающих в рабочем районе города.

В течение многих лет ее директором был Лев Николаевич Лашевский. «Со временем школа развивалась и хорошела. Руками ее учеников был посажен прекрасный парк, который украшает нашу территорию, - рассказала директор школы № 121 Елена Гунба. - Сменялись директора, изменялся уклад школы, но традиции, заложенные изначально, сохраняются не только педагогическим коллективом и учениками, но и родителями, которые приводят в школу своих детей».

Педагогический коллектив последовательно проводит работу по созданию благоприятных условий для получения полноценного образования всеми учениками для разностороннего развития личности, ее самореализации и самоопределения.

За все годы существования школа № 121 выпустила более ста золотых и серебряных медалистов.

«Ежегодно ученики нашей школы являются победителями и призерами фестиваля «Юные интеллектуалы Урала», - отметила Елена Гунба.

По результатам итоговой аттестации среды выпускников 11 классов школа имеет хорошие показатели по русскому языку и математике. Все это результат целенаправленной деятельности педагогического коллектива по созданию условий для успешного обучения разных групп учащихся.

Гордостью школы во внеурочной деятельности является фольклорный ансамбль «Карусель», возглавляемый Светланой Николаевной Чукановой. Ансамбль является лауреатом городского конкурса «Уральская рябинушка». «Основанный более 20 лет назад ансамбль обновляется новыми учащимися, которые передают традиции последующим поколениям учеников. Выступления ансамбля являются украшением всех праздников школы», - отметила директор общеобразовательной организации.

Традиционным мероприятием школы № 121 является и постановка сказки школьной театральной студией к новому году. В ней задействовано ежегодно от 30 до 50 детей. Коллектив школьного театра не раз отмечен в конкурсе «Дверь на сцену».

Доброй традицией в школе стали и мероприятия школьного Совета старшеклассников «Ветер перемен». Школьные и районные сборы школьных активистов помогают развивать ученическое самоуправление. Школьный совет «Ветер перемен» - инициатор и организатор всех школьных акций, добрых дел и мероприятий.

В общеобразовательной организации создается воспитательная среда, которая способствует развитию учеников не только в учебной деятельности. «Благодаря этому из школы выходят дети, которые осваивают актерские профессии, успешны и в других творческих начинаниях», - сказала Елена Гунба.

Текст и фото предоставлены Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники