5 декабря 2018, 15:22

Екатеринбург: Власти города обсудили проблемы убыточных предприятий

(Екатеринбург, сегодня 05.12.2018 в 15:22:52).

На заседании были рассмотрены вопросы финансово-экономического состояния организаций, перспектив их развития и вопросы по снижению убыточности.

Очередное заседание комиссии по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей в бюджет муниципалитета состоялось в среду, 5 декабря, в Администрации города Екатеринбурга.

На заседание были приглашены руководители 12 убыточных организаций Октябрьского района, состоящих на учете в районной инспекции ФНС России.

Участники заседания рассмотрели вопросы финансово-экономического состояния организаций, перспектив их развития и обсудили меры, принимаемые менеджментом компаний по снижению убыточности.

Напомним, что руководители Администрации города Екатеринбурга на постоянной основе проводят заседания комиссий по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей. В совещаниях участвует менеджмент предприятий и организаций, оказавшихся в непростой экономической ситуации, а также выплачивающих заработную плату работникам «в конвертах».

Кроме того, во всех районах города действуют комиссии, созданные, чтобы снизить в Екатеринбурге уровень неформальной занятости. В состав межведомственной рабочей группы входят представители пенсионного фонда, налоговых органов, государственной инспекции труда, управления внутренних дел и других ведомств.

Текст Тимура Насибуллина, фото гигапиксельные панорамы Екатеринбурга


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники