7 декабря 2018, 15:05

Екатеринбург: На форуме высотного строительства состоялось выездное заседание Минстроя России

(Екатеринбург, сегодня 07.12.2018 в 15:05:17).

В 2018 году в деловой программе принимают участие 350 спикеров (в том числе, 30 зарубежных), а в выставке - 100 экспонентов.

Выездное заседание Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось 7 декабря на площадке Форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который проходит в эти дни в Екатеринбурге.

После приветственного слова заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Дмитрия Волкова, спикеры приступили к своим выступлениям.

Начальник Управления экспертизы сметных нормативов ФАУ «Главгосэкспертиза России» Андрей Савенков в своем докладе остановился на актуальных вопросах ценообразования в строительстве, формирования Единой государственной сметно-нормативной базы, планирования и разработки сметных нормативов.

Министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин в своем выступлении рассказал о деятельности Уральского совета «Содружество в сфере строительства» и кратко - об итогах VI Международной конференции «Техническое регулирование в строительстве».

Руководитель направления по внедрению лучших практик ценообразования в капитальном строительстве «Газпром нефть» Ольга Александрова обратила внимание на подходы к определению стоимости строительства объектов капитального строительства ПАО «Газпром нефть».

Напомним, 100+ Forum Russia проходит в Екатеринбурге с 5 по 7 декабря. Это одно из крупнейших в России инженерно-строительных мероприятий, на который ежегодно приезжают десятки тысяч участников более чем из 100 российских и иностранных городов (за пять лет показатель вырос почти в 3 раза). В 2018 году в деловой программе принимают участие 350 спикеров (в том числе, 30 зарубежных), в выставке - 100 экспонентов. Впервые с 2014 года организованы технические туры на 4 объекта.

Текст подготовил Дмитрий Егоркин по информации сайта www.forum-100.ru, фото Дмитрия Егоркина


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники