11 декабря 2018, 09:30

Екатеринбург: Екатеринбуржцы заняли I место на мировом этапе роботехнических соревнований

(Екатеринбург, сегодня 11.12.2018 в 9:29:58).

EburgStyle единственная команда из России, которая дважды становилась чемпионом состязаний Robocup за 22 года проведения фестиваля.

Команда Дома детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга EburgStyle заняла I место на мировом этапе роботехнических соревнований Robocup Asia-Pacific 2018, который состоялся в Дубае.

Воспитанники студии «Техноталанты» под руководством Леонида Байдерина заняли I место в основном соревновании в театрализованном представлении роботов и I место в суперкомандном зачете. В состав команды вошли: Даниил Байдерин, Вениамин Бобаков, Дмитрий Грязнов, Александр Исаков, Мирослава Чобитько.

Стоит отметить, что EburgStyle единственная команда из России, которая дважды становилась чемпионом состязаний Robocup за 22 года проведения фестиваля.

«Ребята участвуют в международных соревнованиях не в первый раз. Всего на различных этапах Robocup команда участвовала 4 раза, заняв III место в Японии в 2017 году, II - в Италии в 2018 году и I - в Таиланде в 2017 году», - рассказали в Доме детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга.

В чемпионате по робототехнике RoboСup Asia-Pacific 2018 участвовали 9 команд из разных регионов России и 1 команда из Казахстана. Соревнования проходили одновременно на двух площадках: в Дубае (ОАЭ) и на острове Киш (Иран). В них участвовали команды из Китая, Южная Кореи, Сингапура, Ирана, ОАЭ, России, Казахстана.

RoboCup - проект по продвижению искусственного интеллекта, робототехники и других связанных областей науки и техники посредством организации и проведения соревнований, которые проводятся по всему миру.

В RoboCup три основных вида состязаний юниоров: футбол роботов (Soccer Open), роботы-спасатели (Resque CoSpace) и театрализованное представление с роботами на сцене (OnStage).

Текст подготовлен Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга с использованием материала с сайта www.edurobots.ru, фото предоставлены Домом детского творчества Октябрьского района Екатеринбурга


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники