12 декабря 2018, 10:06

Екатеринбург: World Art: школьники Екатеринбурга успешно выступили на международном конкурсе

(Екатеринбург, сегодня 12.12.2018 в 10:06:15).

Мероприятие прошло в рамках творческого проекта «Адмиралтейская Звезда».

Коллектив музыкального и хореографического отделений школы № 32 Чкаловского района Екатеринбурга успешно выступил на 93-ем международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных творческих коллективов и исполнителей World Art.

Мероприятие прошло в рамках творческого проекта «Адмиралтейская Звезда».

В номинации «Академический вокал» под чутким руководством Татьяны Пожаровой и концертмейстера Екатерины Щербаковой на сцене мужского хорового лицея отлично выступили солисты – Дарья Семерикова и Дарья Пашнина, а также вокальный квартет «Успех». Ребята стали лауреатами I и II степени.

В номинации «Авторская песня» с руководителем Ульяной Александровой высокий уровень сочинения и исполнения на сцене Центра культуры и искусств показала автор музыки и стихов Александра Давлетгореева, ставшая лауреатом II степени.

В номинации «Инструментальная музыка. Соло» принимали участие два юных гитариста – Никита Ишутченко и Максим Александров под руководством Татьяны Рощиной. Ребята стали дипломантами II степени.

Не обошли стороной и необычную номинацию «Оригинальный жанр» – музыкально-хореографический ансамбль «Экспромт» выступил с литературной композицией «Павловские концерты Штрауса» под руководством Ульяны Александровой, Натальи Палтусовой и Татьяны Рощиной. «Ансамбль раскрыл 15-минутную композицию через разнообразные танцы, игру на народных музыкальных инструментах и рассказ о жизни замечательного композитора Иоганна Штрауса. Ансамбль «Экспромт» стал лауреатом III степени», - рассказали в школе № 32.

Текст и фото предоставлены Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники