13 декабря 2018, 08:06

Екатеринбург: «Молодой педагог» – 2018: в финал конкурса вышли пять участников

(Екатеринбург, сегодня 13.12.2018 в 8:06:21).

В этом году на участие в конкурсе заявилось 30 педагогов.

Финал городского конкурса «Молодой педагог» - 2018 состоится в пятницу, 14 декабря, в 15:00 на площадке Уральского государственного экономического университета (улицы 8 Марта/Народной Воли, 62/45).

В этом году конкурс пройдет уже в 12 раз. Его учредителями являются Департамент образования Администрации города Екатеринбурга и екатеринбургский «Дом учителя».

Конкурс направлен на повышение престижа педагогической профессии, мотивацию молодых педагогов к профессиональной деятельности, представление опыта работы молодых учителей городскому образовательному сообществу. В нем могут принимать участие педагогические работники в возрасте до 30 лет, стаж работы которых составляет от 2-х до 5 лет.

В этом году на участие в конкурсе заявилось 30 педагогов.
Заочный этап включал два испытания: задание «Интернет-ресурс», которое позволило членам жюри оценить уровень владения информационно-коммуникационными технологиями и содержание контента, формируемого участниками конкурса, и задание «Эссе», в котором конкурсанты раскрыли мотивы выбора учительской профессии и понимание миссии педагога в современном мире.

12 ноября в конференц-зале екатеринбургского «Дома учителя» состоялся первый тур очного этапа «Мои первые достижения в профессии». 20 молодых учителей, которые прошли отбор после заочного этапа, рассказали о первых шагах в профессии и первых педагогических и личных достижениях.

Во второй тур очного этапа конкурса прошли 10 педагогов. 21 и 22 ноября в школе № 43 Кировского района они провели открытые уроки в незнакомом классе.

В заключительный этап – финал – вышли 5 молодых педагогов:

  • учитель начальных классов гимназии № 99 Орджоникидзевского района Анастасия Бессмертная;
  • учитель русского языка и литературы лицея № 128 Орджоникидзевского района Екатерина Габбо;
  • учитель английского языка школы № 170 Железнодорожного района Евгения Голенищева;
  • учитель истории и обществознания гимназии № 2 Верх-Исетского района Арман Тургумбаев;
  • учитель начальных классов школы № 69 Верх-Исетского района Елена Шандаева.

В финале конкурсантам предстоит рассказать о себе и своих увлечениях, а также решить нестандартные педагогические ситуации из школьной жизни.

Текст и фото предоставлены Департамент образования Администрации города Екатеринбурга.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники