8 октября 2018, 12:06

Екатеринбург: Баскетбол: сборная России поборется за выход на ЧЕ в Екатеринбурге

(Екатеринбург, сегодня 08.10.2018 в 13:07:01).

На Урале намерен высадиться и большой десант венгерских болельщиков.

Отборочный матч к чемпионату Европы по баскетболу среди женщин – 2019 пройдет в Екатеринбурге.

За выход в финал турнира поборются сборные России и Венгрии. Игра состоится 21 ноября во Дворце игровых видов спорта (Олимпийская набережная, 3).

Как отмечается в письме, информирующем о решении Российской федерации баскетбола провести матч в уральской столице, у Екатеринбурга «хорошо развита туристическая инфраструктура, а также есть большой опыт организации крупных международных соревнований». Ожидается, что на матче будет присутствовать до 5 000 зрителей. На Урале намерен высадиться и большой десант венгерских болельщиков.

Стоит отметить, что российские баскетболистки уже одержали четыре победы в четырех матчах отборочного турнира чемпионата Европы и лидируют в своей группе. Перед визитом в Екатеринбург сборная России 17 ноября сыграет в гостях с командой Литвы. Матч в Екатеринбурге станет заключительной встречей в группе.

Отечественные баскетболистки нацелены на победу. После неудачи в отборочном круге чемпионата мира они полны решимости не только выйти в финал турнира, но и занять на нем призовое место.

«Смотрю фотографии команд, которые готовятся к чемпионату мира, и понимаю, что мы должны быть там. Очень обидно, что не попали на турнир. Думаю, вся злость из-за непопадания на чемпионат мира поможет в дальнейших играх, чтобы попасть на чемпионат Европы», – сказала в интервью РИА Новости центровая российской баскетбольной дружины Ксения Тихоненко.

Напомним, матчи финальной стадии чемпионата Европы по баскетболу среди женщин – 2019 пройдут с 27 июня по 7 июля в Латвии и Сербии. В текущем европейском рейтинге FIBA сборная России занимает третью строчку. Сборная Венгрии – двенадцатую.

Текст подготовила Виктория Мкртчян (телефон +7 (343) 304-32-17), фото РИА Новости


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники