10 октября 2018, 09:22

Екатеринбург: Развитие информационных технологий: Александр Высокинский провёл заседание коллегии

(Екатеринбург, сегодня 10.10.2018 в 10:22:26).

Участники заседания обсудили один из самых значимых вопросов – обеспечения безопасности данных.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский в среду, 10 октября, провел заседание коллегии, участники которого обсудили итоги и планы по развитию информационных технологий.

Доклад на эту тему представил исполняющий обязанности председателя Комитета связи и информационных технологий Комитета связи и информационных технологий Администрации города Екатеринбурга Иван Дудоров.

В 2018 году в здании Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) был создан новый резервный Центр обработки данных для нужд муниципалитета. Он оснащен новейшим оборудованием – 16 серверными шкафами для оборудования, источниками бесперебойного питания и системой охлаждения повышенной мощности.

Также в рамках коллегии, ее участники обсудили один из самых значимых вопросов – обеспечения безопасности данных.

Не осталось без внимания Главы Екатеринбурга и направление автоматизированных информационных систем, которые муниципалитет будет развивать в том числе с учётом передового российского опыта.

Стоит отметить, что 18 и 19 октября в уральской столице состоится традиционная конференция «Муниципальные информационные системы», организатором которой выступает Администрация города Екатеринбурга. Тематика конференции в 2018 году – «Цифровая революция». В рамках мероприятия будут рассмотрены вопросы информационной безопасности, цифровой экономики, импортозамещения.

Текст и фото Тимура Насибуллина


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники