7 ноября 2018, 12:05

Екатеринбург: Лучшие урологи России и Китая обменяются передовым опытом в Екатеринбурге

(Екатеринбург, сегодня 07.11.2018 в 12:05:05).

Екатеринбург вновь станет площадкой для консолидации сил медицинского сообщества, обмена опытом и передовыми знаниями.

С 8 по 10 ноября в Екатеринбурге на территории МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО» состоится XVIII Конгресс российского общества урологов (РОУ) и Российско-Китайский форум по урологии. Екатеринбург вновь станет площадкой для консолидации сил медицинского сообщества, обмена опытом и передовыми знаниями в области урологии.

Стоит отметить, что Екатеринбург и Свердловская область всегда были в числе регионов с сильной научной урологической школой. Здесь уже неоднократно проводились мероприятия Российского общества урологов. Урологи Урала успешно осваивают новые технологии, внедряют новые образовательные стандарты, активно участвуют в различных международных и всероссийских профессиональных событиях.

Проведение мероприятий в рамках конгресса нацелены на повышение уровня знаний врачей и качества медицинской помощи при решении конкретных задач в лечении урологических заболеваний. Даже не смотря на стремительное развитие медицины в области урологии, эти проблемы все еще остаются актуальными и требуют глубокого изучения.

Одновременно и на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» разворачивает свою работу Российско-Китайский Форум по урологии. Программа XVIII Конгресса РОУ и Российско-Китайского Форума очень насыщена. Она включают в себя презентации новые медицинские технологии в урологии, в том числе инноваций в реконструктивной и пластической хирургии и 3D-технологий, демонстрацию возможностей роботассистированной хирургии в урологической сфере, а также представление достижений лекарственной терапии, клеточных технологий, новых диагностических подходов в этом направлении медицины и многое другое.

Напомним, что последние годы для российской урологии ознаменованы мощным рывком вперед. В частности, на отечественном рынке появился новый лазер, превышающий по своим характеристикам европейские аналоги. Ведущие специалисты российского общество урологов сегодня являются пионерами по внедрению 3-D технологий и уже получили международное признание. Спикерами этого масштабного мероприятия урологов выступят лучшие российские и европейские специалисты отрасли, поэтому в процессе его проведения практикующие врачи-урологи смогут получить максимальное количество новой и актуальной информации по своей специальности.

Российская урология по праву снискала славу самой динамично развивающейся отрасли медицины. Большинство врачей-урологов – это люди, которые не мыслят свою профессиональную деятельность без постоянного самообразования. Именно поэтому Конгресс Российского общества урологов много лет подряд остается значимым и ценнейшим интеллектуальным ресурсом отрасли, источником свежих идей и престижной дискуссионной площадкой для всех урологов России. Кроме того, российское общество урологов имеет давние и хорошо налаженные связи с Европейскими и Американскими коллегами. Однако, до последнего времени в процессе развития международных контактов у российских специалистов не было тесных взаимодействий с Азиатскими урологами. Сближение происходит сейчас, и начало ему будет положено в Екатеринбурге, на Российско-Китайском Форуме по урологии, объединенном с Конгрессом РОУ. Организаторы мероприятия надеются, что, этот опыт будет полезен всем его участникам, без исключения.

Текст подготовили Екатерина Макашина и Владимир Тищенко (телефон +7 (343) 304-32-17), фото из открытых источников


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники