8 ноября 2018, 08:53

Екатеринбург: Гимназисты Екатеринбурга успешно выступили на международном турнире

(Екатеринбург, сегодня 08.11.2018 в 8:53:18).

Всего в I международном турнире приняли участие 30 команд из России и Китая.

Ученики гимназии № 9 Верх-Исетского района Екатеринбурга успешно выступили на I международном командно-личном турнире школьников по математическому моделированию, который состоялся на площадке специализированного учебно-научного центра-школы-интерната имени А.Н. Колмогорова Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

За успешное выступление в олимпиадах «Прикладная математика» и «Математика реальности» восьмиклассницы Анастасия Коломиец и Вероника Задорожняя в личном рейтинге получили дипломы II и III степени.

Всего в I международном турнире приняли участие 30 команд из России и Китая.

Мероприятие является лично-командным и проводится в двух лигах: старшей (10–11 классы) и младшей (8–9 классы). Турнир по математическому моделированию дает возможность проявить себя не только «спортсменам-олимпиадникам», но всем школьникам, интересующимся математикой, ее практическими приложениями и смежными областями науки.

Международное событие организовано для развития и пропаганды новых для России современных направлений образования, связанных с подготовкой кадров в области высоких технологий: прикладной математики, математического моделирования, STEM, а также налаживания связей между физико-математическими школами и центрами России и зарубежья.

Текст предоставлен Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга, фото www.internat.msu.ru


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники