8 ноября 2018, 12:06

Екатеринбург: Алексей Кожемяко принял участие в открытии конгресса урологов в Екатеринбурге

(Екатеринбург, сегодня 08.11.2018 в 12:06:28).

Екатеринбург выступил площадкой для консолидации сил медицинского сообщества по обмену опытом и передовыми знаниями в области урологии.

Сегодня, в четверг, 8 ноября, в МВЦ «Екатеринбург – ЭКСПО» стартовал XVIII Конгресс российского общества урологов (РОУ) и Российско-Китайский форум по урологии. Таким образом, Екатеринбург выступил площадкой для консолидации сил медицинского сообщества по обмену опытом и передовыми знаниями в области урологии.

В тожественном открытии этого значимого международного мероприятия принял участие первый заместитель Главы Екатеринбурга Алексей Кожемяко. Он отметил, что Екатеринбург и Свердловская область всегда были в числе регионов с сильной научной урологической школой. В столице Урала уже неоднократно проводились мероприятия российского общества урологов. И это понятно, ведь уральские специалисты в этой медицинской сфере успешно осваивают новые технологии, внедряют новые образовательные стандарты, активно участвуют в различных международных и всероссийских профессиональных событиях. Вот и в этот раз мероприятия, запланированные в рамках конгресса, будут нацелены на повышение уровня знаний врачей и качества медицинской помощи при решении конкретных задач в лечении урологических заболеваний. Даже не смотря на стремительное развитие медицины в области урологии, эти проблемы все еще остаются актуальными и требуют глубокого изучения.

Стоит отметить, что одновременно на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» разворачивает свою работу Российско-Китайский Форум по урологии. Программа XVIII Конгресса РОУ и Российско-Китайского Форума очень насыщена. Она включают в себя презентации новые медицинские технологии в урологии, в том числе инноваций в реконструктивной и пластической хирургии и 3D-технологий, демонстрацию возможностей роботассистированной хирургии в урологической сфере, а также представление достижений лекарственной терапии, клеточных технологий, новых диагностических подходов в этом направлении медицины и многое другое.

Напомним, что последние годы для российской урологии ознаменованы мощным рывком вперед. В частности, на отечественном рынке появился новый лазер, превышающий по своим характеристикам европейские аналоги. Ведущие специалисты российского общество урологов сегодня являются пионерами по внедрению 3-D технологий и уже получили международное признание. Спикерами этого масштабного мероприятия урологов выступят лучшие российские и европейские специалисты отрасли, поэтому в процессе его проведения практикующие врачи-урологи смогут получить максимальное количество новой и актуальной информации по своей специальности.

Текст подготовил Владимир Тищенко (телефон +7 (343) 304-32-17), фото Сергея Кутяшева.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники