9 ноября 2018, 09:32

Екатеринбург: Безопасность в интернете: в школе № 4 Екатеринбурга проходит единый урок

(Екатеринбург, сегодня 09.11.2018 в 9:32:34).

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности

Единый урок по безопасности в сети интернет проходит для учеников с 1 по 11 класс школы № 4 Железнодорожного района Екатеринбурга.
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Для ребят 2-4 классов про кибербезопасность рассказывают на предмете «Окружающий мир», для 5-10 классов – ОБЖ, для 7-11 классов – на уроке информатики.

Кроме того, школьники смотрят специализированные мультфильмы и видео по безопасности в сети интернет. С подробными материалами можно ознакомиться на сайте общеобразовательной школы № 4 с углубленным изучением отдельных предметов.

Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций.

Текст предоставлен Департаментом образования Администрации города Екатеринбурга, фото из открытых источников


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Екатеринбург

Добавьте «Вечерний курьер» в источники