Екатеринбург: Екатеринбург получит миллиард рублей на дороги
- 27 ноября 2018, 11:39
(Екатеринбург, сегодня 27.11.2018 в 11:39:08).
Речь идёт о федеральной поддержке.
Почти два миллиарда рублей поступят в бюджет Свердловской области из федеральной казны в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Средства будут направлены на ремонт и обустройство улиц Екатеринбурга, Нижнего Тагила и региональной дорожной сети.
Один миллиард рублей будет направлен Екатеринбургу на ремонт и развитие улично-дорожной сети, сообщили Официальному порталу Екатеринбурга в департаменте информационной политики Свердловской области.
Напомним, что нацпроект станет продолжением приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», который реализуется на территории Екатеринбургской агломерации с 2017 года и уже принес заметные результаты. Результатом нацпроекта должно стать снижение на 10% доли дорог, работающих в режиме перегрузки. Сократить в два раза число мест концентрации ДТП и снизить число происшествий в 3,5 раза по сравнению с 2017 годом.
Фото Алины Шешеня
- Екатеринбург