5 декабря 2018, 14:38

Полицейские Казани задержали подозреваемого в хранении наркотических средств

5 декабря 2018, 14:38. Республика Татарстан.

4 декабря около трех часов утра сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по г.Казани на улице Горьковское Шоссе остановили автомобиль таксомоторной компании. Во время проверки документов водителя, полицейские обратили внимание на пассажира транспортного средства, который, увидев их, начал заметно нервничать. С целью исключения причастности молодого человека к преступлениям и правонарушениям, полицейские, соблюдая процессуальные требования, досмотрели его в присутствии понятых. В ходе досмотра у 22-летнего казанца был обнаружен сверток с фрагментами в виде таблеток розового цвета в количестве  38 штук. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является синтетическим наркотиком, вес которого составляет порядка 6 граммов.

В настоящее время следственными органами отдела полиции «Зареченский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

В отношении подозреваемого так же начато административное производство по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». По решению суда, он арестован на 7 суток и находится в одном из спецприемников для содержания лиц, арестованных в административном порядке Управления МВДЖ России по г.Казани.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

 

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle