13 сентября 2018, 19:10

В Казани сотрудники полиции выявили многомилионное мошенничество в сфере строительства

13 сентября 2018, 19:10. Республика Татарстан.

В полицию Казани поступило коллективное обращение от граждан в отношении одной из строительных фирм города по факту мошеннических действий.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Казани провели проверочные мероприятия. В результате которых установлено, что в период июля 2013 по май 2016 года, директор, одной из строительных фирм столицы республики заключила с 24 гражданами договоры об оказании услуг по организации и приобретении в их собственность земельных участков, расположенных на территории РТ и подведения к ним инженерных коммуникаций. Однако условия договоров руководитель организации не исполнила, а деньгами, поступившими на счет от граждан, распорядилась по собственному усмотрению.

5 сентября по данному факту СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В рамках оперативного сопровождения данных уголовных дел, сотрудниками ОБЭПиПК Управления МВД России по городу Казани проведены обыски по месту жительства предпринимательницы и ее офисов. В ходе их проведения, изъяты документация, компьютер и телефон. Все изъятое приобщено к материалам уголовных дел.

 

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle