14 сентября 2018, 17:31

Заключен под стражу подозреваемый в совершении разбойного нападения на бугульминского предпринимателя

14 сентября 2018, 17:31. Республика Татарстан.

12 сентября в дежурную часть ОМВД России по Бугульминскому району поступило сообщение, что двое неизвестных совершили разбойное нападения на дом предпринимателя.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что в 7.55 двое неизвестных в масках ворвались в дом. Угрожая предметами похожими на пистолеты и требуя денег, они связали 41-летнего хозяина дома, его 34-летнюю супругу и их 31-летнего знакомого.

Хозяин дома, которому удалось освободиться от скотча, оказал нападавшим сопротивление. А именно: нанес им несколько ножевых ранений, в результате которых оба скончались.

В ходе осмотра места происшествия полицейские изъяли огнестрельное оружие ограниченного поражения, принадлежащее одному из нападавших - 39-летнему жителю Красноярского района Самарской области.        Кроме этого, изъяты записи камер видеонаблюдения, фрагменты масок нападавших, принадлежавшая им рация, ключи, отвертка, бинокль.

В кратчайшие сроки сотрудниками полиции была установлена личность третьего сообщника. Им оказался 47-летний ранее не судимый житель Бугульмы. Он был задержан в тот же день. Задержанный признал факт знакомства с нападавшими, но отрицает свою вину в совершении преступления.

14 сентября решением суда Бугульминского района ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

 

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан


Комментарий сотрудник ГСУ МВД по РТ Наталья Сагитова + видео из зала суда

Источник:

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle