11 октября 2018, 17:08

Ведущие эксперты Испытательных пожарных лабораторий Поволжья соберутся в Казани

11 октября 2018, 17:08. Республика Татарстан.

В Казани с 11 по 12 октября 2018 года пройдет расширенное заседание региональной экспертно-квалификационной комиссии Центрального регионального центра МЧС России. В работе заседания примут участие эксперты Государственного пожарного надзора из регионов Приволжского федерального округа. Ожидается, что во время совещания будут подведены итоги конкурсов на звания «Лучший сотрудник» и «Лучшее судебно-экспертное учреждение» МЧС России Приволжского федерального округа.

 

Заседание Региональной экспертно-квалификационной комиссии Центрального регионального центра МЧС России проводится в соответствии с приказом МЧС России от 09.06.2006 № 351 «Об утверждении Положения о порядке проведения аттестации сотрудников и работников судебно-экспертных учреждений и экспертных подразделений федеральной противопожарной службы на право самостоятельного производства судебных экспертиз».

Для обсуждения различных вопросов и обмена опытом в Казань приедут 24 эксперта Испытательных пожарных лабораторий. С докладами выступят начальник отдела организации службы и подготовки пожарно-спасательных сил управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований регионального центра подполковник внутренней службы Роман Миронов, начальник ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Нижегородской области Иван Лягин, начальник ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Республике Татарстан Марат Ахметзянов и другие. С приветственным словом к участникам заседания обратиться заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Татарстан, начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Сергей Сергеев.

По итогам заседания будет организовано проведение «Круглого стола» по вопросам судебно-экспертной деятельности, во время которого участники рассмотрят проблемные вопросы ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ и оказания практической помощи в организации судебно-экспертной деятельности.

После чего участники региональной экспертно-квалификационной комиссии ознакомятся с деятельностью ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Республике Татарстан.


Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle