16 октября 2018, 13:23

В Казани сотрудники полиции раскрыли серию мошенничеств в особо крупном размере

16 октября 2018, 13:23. Республика Татарстан.

Следственными органами отдела полиции «Вишневский» УМВД России по г. Казани возбуждено и расследуется, объединённое в одно производство уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ «Мошенничество, которое было совершено в особо крупном размере».

В полицию обратился индивидуальный предприниматель по факту совершенных в отношении него мошеннических действий. Он пояснил, что заключил договор комиссии с одной из фирм об оказании услуг по розничной реализации принадлежащей ему ювелирной продукции. Однако позже выяснилось, что данная организация не предоставила ему не только деньги от реализации, но и не вернула дорогостоящие украшения. Аналогичные заявления поступили в органы охраны правопорядка  еще от двух индивидуальных предпринимателей. Предварительная сумма причиненного ущерба по всем установленным фактам превышает 19 миллионов рублей.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОЭБ и ПК Управления МВД России по городу Казани установили причастность одной из сотрудниц данной фирмы к совершению мошеннических действий. Выяснилось, что женщина присвоила себе ювелирные изделия и часть из них продала третьим лицам. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. Решением Вахитовского районного суда Казани подозреваемая заключена под стражу.

Пресс-служба Управления МВД России по г.Казани

Автор:

Категория: Республика Татарстан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle