12 ноября 2018, 12:01

В Кирове разыгран Кубок КВН среди команд УМВД России по Кировской области

В пятницу, 9 ноября, во Дворце культуры «Родина» состоялась игра Клуба Веселых и Находчивых среди команд Управления МВД России по Кировской области. За главный приз — Кубок УМВД боролись три команды: сборная Управления ГИБДД по Кировской области, сборная УМВД России по городу Кирову и команда межмуниципального отдела МВД России «Слободской» под названием «Райотдел».

Перед началом игры участников и гостей поприветствовал начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин. Он поздравил присутствовавших с Днем сотрудника органов внутренних дел и пожелал всем хорошего настроения, а командам — честной борьбы за главный приз.

Игра состояла из трех конкурсов: приветствие, разминка и музыкальное домашнее задание. В первом и третьем жюри оценивало шутки, которые команды подготовили до игры. По их итогам оказалось, что все три сборных равны по силам, каждую судьи оценивали практически максимальными оценками.

В разминке участникам игры пришлось блеснуть не только своим чувством юмора, но и находчивостью: придумать смешные ответы на вопросы от членов жюри нужно было прямо на сцене, при этом всего за 30 секунд. Впрочем, и с этим заданием квнщики в погонах справились блестяще, не раз получив бурю оваций от зрительного зала.

В завершении игры, подсчитав набранные баллы, жюри распределило места следующим образом:

3 место — сборная УГИБДД УМВД России по Кировской области;

2 место — сборная УМВД России по городу Кирову;

1 место — команда «Райотдел» (МО МВД России «Слободской»).

Стоит отметить, что эта игра стала своеобразной репетицией перед непростой игрой, которая состоится 15 декабря — в этот день сотрудникам УМВД России по Кировской области в составе одной сборной придется бороться за звание самых веселых и находчивых с командами других силовых ведомств региона.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники