13 ноября 2018, 14:06

В Уржуме ветераны УМВД проводят со школьниками патриотические беседы

Вчера в средней школе № 3 города Уржума прошла очередная встреча при поддержке Общественного совета при МО МВД России «Уржумский» активистов ветеранского движения Уржумского района с волонтёрами учебного заведения. На ней присутствовали 14 детей, попавших в сложную жизненную ситуацию.

В своих выступлениях председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и органов охраны правопорядка  Л. Н. Мачихина, волонтёры «серебряного» возраста, ветераны МВД, майоры милиции в отставке С. Н. Архипова (член президиума районного Совета ветеранов, руководитель волонтёрского движения в районе) и член общественного совета МО МВД России «Уржумский» В. Ю. Шеин (председатель первичной организации ветеранов ОМВД, ветеран боевых действий) сообщили детейам о волонтёрском движении в районе, о патриотизме, в том числе и военном, о проводимых акциях «Будущее Кировской области без наркотиков» и «Скажи наркотикам: «Нет!» Ребята тут же активно откликнулись на призывы акций и оставили свои автографы на подписных листах, сказав этим: «Мы против наркотиков!»

Светлана Николаевна провела с учениками школы профилактическую беседу о соблюдении норм Закона в школе и на улице, особенно в тёмное время суток. Владимир Юрьевич сообщил о героях своих книг: участниках Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн, в том числе о сотрудниках милиции (полиции), кто честно и добросовестно служил Родине. Он напомнил детейам, что патриотизм начинается с семьи, где в альбомах хранятся старые фотографии, где ещё живы бабушки и дедушки, которых можно расспросить о трудных годах и их труде во время Великой Отечественной войны.

В. Сергеев.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники