15 ноября 2018, 09:23

Сотрудники ГИБДД и Общественного совета при УМВД Росси по Кировской области принимают участие во всероссийской кампании «Культура на дорогах!»

В рамках всероссийской социальной кампании «Культура на дорогах!», которая проходит на территории Кировской области с 12 по 18 ноября, в Вятском государственном университете состоялось обсуждение наиболее  актуальных вопросов в сфере безопасности дорожного движения. Мероприятие проходило в формате круглых столов по различным тематикам, в обсуждении которых принимали участие руководство регионального Управления ГИБДД, представители Правительства Кировской области, администрации г. Кирова, а также Общественного совета при УМВД России по Кировской области, общественных организаций и движений.

В рамках круглого стола, посвященного реализации задач Стратегии безопасности дорожного движения заместитель руководителя областной Госавтоинспекции Сергей Лялин доложил о ситуации, которая складывается на дорогах региона, обозначил основные проблемы и пути их решения. Он отметил, что одним из главных результатов деятельности ГИБДД в области за 10 месяцев 2018 года стало снижение количества погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Огромное внимание в работе уделяется достижению показателей федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Кировской области Николай Липатников отметил участие общественности в решении проблем в сфере безопасности дорожного движения. При этом, особенно отрадным становится тот факт, что Кировская область принимает активное участие в реализации всероссийской кампании.

Представители областной и городской власти в свою очередь сообщили о результатах реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Кировской области, обратили внимание на роль родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения, взаимодействие органов образования и Госавтоинспекции, инновационные методы и формы работы, а также отметили особую роль молодежи в пропаганде безопасного поведения на улицах и дорогах. 

По итогам круглых столов были подготовлены резолюции, которые будут направлены во все заинтересованные организации и ведомства.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники