15 ноября 2018, 14:04

Сотрудники МЧС проходят психологический мониторинг

Вторую неделю специалисты Центра управления в кризисных ситуациях участвуют в плановом тестировании, которое включает в себя оценку памяти и мышления, эмоционально-личностной сферы и психофизиологических особенностей сотрудников.

Его проводит  молодой специалист психологической службы МЧС России  Мария Серебреникова. Важной целью этого мероприятия является динамическое наблюдение за психологическим состоянием личного состава данного подразделения. Мониторинговое обследование проводится с периодичностью один раз в два года. По результатам мероприятия будут подготовлены предложения по формам и методам психологической и психофизиологической профилактики и коррекции.

«Работа психологов в системе МЧС России очень важна и заметна. Мероприятие такого плана проводилось в 2016 году, тогда в нем приняло участие 52 человека. В нынешнем году тестированием будет охвачено 82 сотрудника Центра управления в кризисных ситуациях, сейчас его прошло 57 специалистов. Мониторинг подразделения, проводимый психологами, позволяет определить, насколько успешно адаптировался сотрудник к экстремальным ситуациям и службе в МЧС», - отметил заместитель начальника ЦУКС подполковник Евгений Скочилов.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники