16 ноября 2018, 09:15

Кировские полицейские раскрыли кражу сотовых телефонов из магазина

На днях в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Кирову поступила информация о совершенном проникновении в вечернее время в отдел одного из магазинов в микрорайоне Коминтерновский. Неизвестный взломал дверь павильона в торговом зале и похитил оттуда три сотовых телефона и наушники. Причиненный ущерб владелец торговой точки оценил в 20 тысяч рублей.

Действия преступника зафиксировала камера видеонаблюдения. На основе записи была составлена ориентировка с приметами преступника и передана наружным нарядам полиции. Похожего по приметам кировчанина сотрудники патрульно-постовой службы задержали на следующий день на одной из улиц областного центра. 19-летний юноша признался в совершении преступления, пояснив, что похищенное имущество он продал.

Следователем ОП № 2 УМВД России по городу Кирову в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В настоящее время подозреваемый находится под стражей.

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Кировская область

Добавьте «Вечерний курьер» в источники